0 800 307 555
0 800 307 555

Минэнерго Белоруссии: "Белтрансгаз" полностью рассчитался за поставки газа из РФ в мае

Энергетика
433
Министерство энергетики Белоруссии заявляет, что "Белтрансгаз" полностью рассчитался с "Газпромом" за майские поставки российского газа.
При этом представитель Минэнерго подчеркнул, что оплата была произведена до того, как "Газпром" расплатился за осуществленный в мае 2010 г. транзит газа в Европу через белорусскую территорию, передает РБК.
При этом в Минэнергетики Белоруссии подтвердили, что уровень снижения поставок газа в Белоруссию со стороны "Газпрома" достиг 30% от суточной нормы. В стране создан оперативный штаб под эгидой Минэнерго страны.
Ряд электростанций страны переведен на резервные виды топлива, ограничены поставки газа на промышленные предприятия республики, отметили в белорусском ведомстве.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас