Япония обнародовала 10-летний план налогово-бюджетной реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония обнародовала 10-летний план налогово-бюджетной реформы

Казна и Политика
328
Правительство Японии во главе с Демократической партией Японии пообещало сбалансировать основной бюджет страны в течение ближайшего десятилетия в рамках своего первого плана по реформированию налогово-бюджетной сферы, который был одобрен во вторник, передает Dow Jones Newswires.
Тем самым был заложен фундамент для выполнения грандиозной задачи, состоящей в том, чтобы решить проблему огромного долга страны.
Согласно оценкам правительства, ему, возможно, придется ежегодно заполнять дыру в бюджете размером в 22 трлн. иен до финансового года, завершающегося в марте 2021 года, чтобы достичь своей цели в ситуации, когда экономический рост будет оставаться скромным. Это подчеркивает то, насколько трудным может оказаться подобное начинание. Если Токио намеревался бы обеспечивать поступления средств в таком объеме лишь с помощью повышения налога на потребление, ставка которого сейчас составляет 5%, тогда ему пришлось бы повысить налог с продаж почти в три раза.
Согласно основным положениям налогово-бюджетной реформы, возглавляемое премьер-министром Наото Каном правительство планирует принять меры для того, чтобы ограничить годовые расходы в течение следующих трех финансовых лет и удерживать объемы выпуска новых гособлигаций на уровне ниже 44,3 трлн. иен в финансовом 2011 году. Объем выпуска совпадает с объемом для текущего финансового года, который начался в апреле. В правительстве также пообещали предпринять "все возможные усилия" для того, чтобы понизить объем выпуска гособлигаций в течение следующих лет.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас