Тимонькин: Введение 5%-го налога на доходы физлиц необходимо для развития экономики и банковского сектора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимонькин: Введение 5%-го налога на доходы физлиц необходимо для развития экономики и банковского сектора

Казна и Политика
951
Введение 5%-го налога на доходы физлиц необходимо для развития экономики и банковского сектора. Об этом в ходе конференции заявил глава правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин.
Он напомнил, что согласно украинскому законодательству все виды доходов - налогооблагаемые.
"Бесспорно, надо налогооблагать. Как это скажется на уровне депозитов - никак не скажется, потому что предлагаемая ставка - 5%. Это означает, что сегодня человек, который получает 20% по депозиту будет на руки получать 19%... альтернативы этому никакой нет, и никакого оттока депозитов не будет", - заверил Б.Тимонькин.
В свою очередь, глава правления АКБ "Сторокиевский" Юрий Яременко поддержал своего коллегу и отметил, что к введению такой ставки банковский сектор был давно готов. По его мнению, никакого оттока депозитов не произойдет, учитывая возобновление активности вкладов в банках.
"Не будет никакого оттока, если бы даже этот налог был введен раньше, то все равно не было бы никакого оттока, поскольку люди начинают доставать свои сбережения из "кубышек" и размещать их в депозиты, и этот процесс происходит достаточно активно", - заверил Ю.Яременко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас