Куприянов: Газпром может ограничить поставки газа в Беларусь еще на 15%
— Энергетика
172
ОАО "Газпром" может ограничить поставки газа в Беларусь еще на 15% уже в понедельник, сообщил журналистам официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.
Он отказался уточнить, в какое время могут быть введены ограничения, отметив, что в 17:00 МСК состоится заседание оперативного штаба "Газпрома" по ситуации с поставками газа в Беларусь, где будут приниматься решения в отношении дальнейших шагов по этой проблеме.
С.Куприянов отметил, что "Белтрансгазу" нужно "продемонстрировать, что он ("Белтрансгаз" - АГИ) готов заплатить".
По его словам, гендиректор "Белтрансгаза" Владимир Майоров все еще находится в Москве. Также продолжаются "контакты" с правительством Беларуси.
Суточные поставки газа в Беларусь составляют 45 млн кубометров.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
