Citigroup привлечет более 3 млрд долл. в фонды прямых инвестиций и хедж-фонды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Citigroup привлечет более 3 млрд долл. в фонды прямых инвестиций и хедж-фонды

Казна и Политика
171
Citigroup Inc. планирует привлечь более $3 млрд в свои фонды прямых инвестиций и хедж-фонды, несмотря на то, что американские законодатели рассматривают возможность введения запрета на владение банками так называемыми "альтернативными фондами" и инвестирование в них.
Как сообщил агентству Bloomberg источник, знакомый с планами Citi Capital Advisors, Citi в управлении которой находится порядка $14 млрд, в этом году может привлечь $1,5 млрд в фонды прямых инвестиций и $750 млн - в хедж-фонды.
Как отметил источник, еще $1 млрд планируется привлечь в хедж-фонды в следующем году.
Американские законодатели продолжают согласовывать положения, предусматривающие самую радикальную с 30-х годов прошлого века реформу финансового регулирования в США.
Принятие этого законодательного пакета приведет к значительным изменениям в деятельности банков: финансовым организациям, которые работают с депозитами, придется выделить подразделения, ведущие собственные операции на финансовом рынке, в отдельные юрлица, продать доли в хедж-фондах и фондах частных инвестиций (так называемое "правило Волкера").
Конкуренты Citigroup также не ждут окончательного принятия законодательного пакета. Так, Morgan Stanley на прошлой неделе объявил о привлечении в новый глобальный фонд недвижимости $4,7 млрд, из которых $400 млн - собственные средства инвестбанка.
Собственные средства Citigroup в Citi Capital Advisors составляют $5 млрд.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас