Источник: К началу осени 2010 года сделка по продаже "Запорожстали" будет завершена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Источник: К началу осени 2010 года сделка по продаже "Запорожстали" будет завершена

Казна и Политика
280
Запорожская группа акционеров "Запорожстали" во главе с Игорем Дворецким и Виталием Сацким, контролирующих более 46% акций предприятия, в ходе переговоров в Москве договорилась о продаже и своей доли российской стороне, сообщает информированный источник на комбинате.
По его словам, заключенные договоренности аналогичны тем, которые были достигнуты с Эдуардом Шифриным и Алексом Шнайдером, владеющим 48,3% акций меткомбината.
Как отметил собеседник, сделка по продаже "Запорожстали" близка к завершению. "На окончательное оформление пакета документов, необходимых для передачи прав собственности, уйдет, по предварительным оценкам, не более 2-х месяцев. Новых собственников не останавливает угроза судебных исков в британских судах, тем более что основной игрок, имеющий претензии к группе владельцев 48,3% акций, занят слиянием активов с мариупольским комбинатом имени Ильча", - отметил он.
Достигнутые договоренности с мажоритарными акционерами меткомбината позволяют новому собственнику сконцентрировать в своих руках более 94 % акций предприятия.
При этом эксперты фондового рынка прогнозируют, что на фоне пессимистических прогнозов развития мирового рынка металла, спрос на акции комбината претерпит естественное охлаждение и попадет в разряд слаболиквидных. Дальнейшие колебания курса акций украинского меткомбината будут зависеть от планов нового собственника относительно остро нуждающейся в глубокой модернизации "Запорожстали". Вероятнее всего, эти планы будут доступны общественности в начале 2011 года.
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о покупке "Запорожстали" теми же российскими инвесторами, которые в начале 2010 года приобрели 50%+1 акция украинской корпорации "Индустриальный союз Донбасса".
По материалам:
Ugmk.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас