Лукашенко: У Беларуси нет долга перед Газпромом
— Энергетика
970
Позиция Беларуси заключается в том, что никакого долга перед Газпромом у нее нет, заявил президент страны Александр Лукашенко.
"Мы ведем переговоры, если исходить из точки зрения России - это долг за газ, если исходить из того, что я сказал - никакого долга нет. Я думаю, договоримся", - заявил, в частности, Лукашенко.
Напомним, что Газпром дал Беларуси срок до 21 июня погасить долг за российский газ в размере приблизительно $200 млн, который, по данным российской стороны, образовался за первое полугодие.
"Если мы согласимся, что это долг, и России трудно оставить прошлогоднюю цену на газ, то мы будем платить, найдем деньги", - сказал Лукашенко.
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
