Терехин: Власть хочет государство с миллионами наемных рабочих — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Терехин: Власть хочет государство с миллионами наемных рабочих

Казна и Политика
1911
Принятие правительственного проекта Налогового кодекса лишь усилит налоговую нагрузку на несколько миллионов украинцев.
Об этом на заседании оппозиционного правительства заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, депутат от БЮТ Сергей Терехин.
По его словам, предложенный Налоговый кодекс является "Кодексом богатых". "Это Кодекс, который дает возможность одной сотне компаний не платить налоги, а это налоговое давление переносится на миллионы людей", - сказал Терехин.
Народный депутат добавил, что 4,2 млн. физических лиц, которые сегодня имеют упрощенную систему налогообложения, вынуждены будут либо покинуть бизнес, либо перейти в разряд наемных работников. "Философия этого документа проста - эта власть хочет построить государство с небольшим количеством корпораций и с миллионами наемных работников", - добавил Терехин. По убеждению народного депутата, при таких условиях речь о создании среднего класса в Украине речь не идет.
Терехин также сообщил, что решение профильного комитета по данному проекту документа было сфальсифицировано. "Заседание не проводилось. А решение комитета якобы подписано депутатами от коалиции", - сказал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас