Могилев заявил о коррупции в МВД "сверху донизу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Могилев заявил о коррупции в МВД "сверху донизу"

Казна и Политика
1081
За последние годы система органов Министерства внутренних дел была насквозь пронизана коррупционными схемами, заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, выступая сегодня в парламенте.
В частности, по его словам, "за последние годы создана придворная система в МВД, которая насквозь пронизана коррупционными схемами сверху донизу".
Он подчеркнул, что "в настоящий момент, увы, мундир МВД необходимо чистить". "Я не считаю нужным защищать честь мундира", - добавил министр.
По его словам, если работники милиции будут виновны в правонарушениях, то "покрывать руководство МВД никого не будет".
В то же время министр добавил, что "в случае, если будет доказана невиновность работника милиции, я, естественно, буду их защищать".
Все это Могилев сказал, отвечая на вопрос депутатов о факте гибели студента в Шевченковском районном отделении милиции Киева. Он подчеркнул, что сейчас идет расследование этого дела, и если работники милиции будут признаны виновными, то они понесут наказание.
Анатолий Могилев также подчеркнул, что на сегодня в системе МВД нужно менять приоритеты. "Нужно ставить во главу угла всей деятельности милиции - права и свободы человека", - заверил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас