Анатолий Чубайс: Процесс вступления России в ВТО пора завершать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Анатолий Чубайс: Процесс вступления России в ВТО пора завершать

Казна и Политика
105
В рамках Петербургского экономического форума началась работа делового круглого стола "Бизнес-диалог Россия-ЕС", сообщают информагентства.
Выступая перед собравшимися, гендиректор "РОСНАНО" Анатолий Чубайс отметил, что Россия заинтересована в стабильности и процветании Европы. Однако за позитивным сигналом со стороны самой Европы, идет и негативный, посетовал Чубайс.
"Мы уже сделали дурной традицией многократное обсуждение одного и того же вопроса, в одном и то же составе. Этот вопрос называется - вступление в ВТО. Мне трудно привести пример столь же неудачных политических процессов за последние 10 лет", - заметил глава "РОСНАНО".
Анатолий Чубайс считает, что вместо долгих дискуссий по поводу того, чья сторона виновата, на сегодня правильно переформатировать этот вопрос. "По сути дела скрытыми оппонентами вступления России в ВТО являются те, кто хотели бы видеть нашу страну аутсайдером. Причем, трезво смотря на вещи, мы видим этих людей и в России, и в Европе, и за ее пределами", - резюмировал глава госкорпорации.
"Мы стали мировыми чемпионами в длительности процесса вступления в ВТО. Пора его закончить, пора принять решение", - заявил гендиректор "РОСНАНО".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас