Тигипко против продления льготных цен на газ для предприятий ГМК и химпрома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко против продления льготных цен на газ для предприятий ГМК и химпрома

Энергетика
222
Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко выступает против продления льготных цен на газ для предприятий горно-металлургического комплекса и химической промышленности.
Об этом он сказал в интервью изданию "Коммерсант-Украина".
"Я бы их не продлевал. По крайней мере - в нынешней ситуации", - сказал Тигипко.
Он добавил, что установления льгот целесообразно только на время экономического кризиса
"Да, мы видим нынешнюю ситуацию с металлом, его взлеты и падения, но она не настолько плохая, чтобы надо было и дальше идти на такие меры", - сказа вице-премьер.
Он отметил, что если отрасль снова окажется в кризисной ситуации, то к этой мере можно будет вернуться.
Как сообщало агентство, производители азотных удобрений и предприятия горно-металлургического комплекса получают газ по льготным ценам на основании подписанного меморандума о сотрудничестве, срок действия которого истекает во втором квартале.
Для производителей азотных удобрений предельная цена на газ составляет 1 633,3 гривны за тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку и расходов на реализацию импортного газа), а для предприятий ГМК - 1 899,25 гривны за тыс. куб. м (без учета НДС, тарифов на транспортировку, целевой надбавки и расходов на реализацию газа).
Предельные цены на газ для бюджетных организаций и учреждений, промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования установлены на уровне 1 992,8 гривны/тыс. куб. м (без НДС, сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку газа по регулируемому тарифу).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас