0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Бундестага выступает за перспективу членства в ЕС для Украины

439
Украина должна иметь перспективу вступления в Евросоюз. С таким заявлением выступил президент Бундестага Норберт Ламмерт после встречи с председателем украинского парламента Владимиром Литвином, передает Deutsche Welle.
Во время встречи говорилось об экономическом сотрудничестве, визовом режиме, а также об отношениях Украины с Евросоюзом. Н.Ламмерт отметил, что Украина однозначно принадлежит к Европе, поэтому "она должна иметь перспективу вступления в ЕС". Однако прежде, чем ожидать ответ европейцев, продолжил Президент Бундестага, украинцам следует дать ответ на вопрос, хотят ли они этого вообще и если так, то - когда и при каких условиях.
В.Литвин, в свою очередь, заверил, что Украина будет двигаться путем реформ. Дальше он отметил, что Киев хотел бы получить поддержку в вопросе внесения в соглашение об ассоциации с ЕС перспективы членства в этой организации, а также в вопросе создания зоны свободной торговли с Евросоюзом.
Отвечая на вопрос журналистов об отмене визового режима, обе стороны подчеркнули, что это тема для переговоров не на двустороннем уровне, а со всеми странами ЕС. В Берлине надеются, что этот визит и консультации позволят лучше понять позицию нового руководства Украины в отношениях с Европейским Союзом и Германией.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас