В Киеве разоблачен конвертационный центр, который финансировал рейдеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве разоблачен конвертационный центр, который финансировал рейдеров

Криминал
928
В Киеве сотрудники СБУ пресекли деятельность организованной преступной группировки, с помощью противоправных схем вывело в "тень" свыше 400 млн грн. Присвоенные средства злоумышленники использовали для рейдерского захвата предприятий различной формы собственности. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе СБУ.
Установлено, что для обращения безналичных средств в наличность и уклонения от налогообложения члены группировки создали сеть из более тридцати "буферных" фирм и ряда частных предпринимателей в Киеве и Житомирской области. Фиктивные предприятия как бы осуществляли реализацию товаров народного потребления и работали в сфере услуг. Фактически же дельцы манипулировали с финансово-отчетной документацией, пополняя наличными подконтрольные членам группировки банковские счета, открытые на подставных лиц.
За счет полученных средств члены группировки финансировали вторжение на территорию промышленно-производственных и торговых предприятий Киевщины, осуществляли юридическую поддержку противоправных схем и решения вопросов в судах.
Преступную деятельность теневой финансовой структуры пресекли сотрудники СБУ, по данному факту возбуждено уголовное дело.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас