Азаров называет "типичным рейдерством" ситуацию вокруг ММК им. Ильича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров называет "типичным рейдерством" ситуацию вокруг ММК им. Ильича

Казна и Политика
797
Премьер-министр Украины Николай Азаров называет "типичным рейдерством" ситуацию вокруг Мариупольского металлургического комбината им. Ильича. Такое мнение он высказал в эксклюзивном интервью Украинской службе Би-Би-Си.
"Что же касается комбината Ильича в Мариуполе, то здесь – типичная попытка рейдерского захвата. Сейчас правительство контролирует ситуацию и не допустит такого рейдерства", - отметил он.
Говоря о другом комбинате - "Запорожсталь", Н.Азаров сообщил, что процедура оформления соглашения о продаже была приостановлена. "И правительство внимательно будет контролировать этот процесс и в дальнейшем. Самое главное, чтобы суд принял решение в интересах законных владельцев этого предприятия", - отметил премьер.
Как сообщалось, 26 мая с.г. представитель компании "Формигос Холдинг Лтд." (Кипр) Борис Подольский заявил, что 90% акций ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" были приобретены в интересах российской компании.
По его словам, компании "Формигос Холдинг Лтд.", "Ривейн Лтд.", а также какие-то другие выкупили 100% акций ЗАО "Ильич-Сталь", которому принадлежат около 90% акций ММК им. Ильича.
В то же время, генеральный директор ММК им. Ильича В.Бойко опровергал информацию о продаже предприятия, заявляя о рейдерской атаке на меткомбинат.
3 июня с.г. премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Комиссия по борьбе с рейдерством в ближайшее время изучит ситуацию на ММК им. Ильича. Премьер подчеркнул, что соответствующее поручение было дано Президентом Украины Виктором Януковичем.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас