Власти США потратили 140 млн долл. на борьбу с утечкой нефти в Мексиканском заливе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти США потратили 140 млн долл. на борьбу с утечкой нефти в Мексиканском заливе

Казна и Политика
102
Правительство США потратило около $140 млн на ликвидацию последствий аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, заявил в пятницу командующий Береговой охраной США адмирал Тэд Аллен.
Аллен также сказал, что сотрудники британской компании BP должны в течение 72 часов предложить властям США новые решения по ликвидации последствий аварии.
Ученые США пришли к выводу, что из аварийной скважины в Мексиканском заливе вылилось в два раза больше нефти, чем сообщалось ранее. По их словам, в течение последних недель в залив попадало до 40 тыс. баррелей нефти ежедневно.
Представители BP ранее заявили, что около 19 тыс. баррелей ежедневно вытекало в залив до того, как они смогли частично остановить утечку нефти. В прошлом месяце они сообщили, что в день из аварийной скважины вытекает около 5 тыс. баррелей нефти в день.
Между тем, нефтяное пятно уже достигло северо-западного побережья Флориды.
По словам официальных лиц США, нефть попала в течение Пердидо Пасс в округе Эскамбия, где находятся известные пляжи Пенсаколы.
Представители службы по охране окружающей среды Флориды заявили, что "разведывательные группы" специалистов обнаружили пятна нефтяной пленки на северо-западном побережье Флориды.
В настоящее время сотни волонтеров занимаются очисткой пляжей от нефтяного пятна. В прибрежных водах установлены искусственные плавучие заграждения, растянувшиеся на 82 километра.
Исполнительный директор компании BP Карл-Хенрик Сванберг должен на следующей неделе провести переговоры с президентом США Бараком Обамой по поводу сложившейся ситуации.
Как сообщалось ранее, нефтяная платформа компании BP взорвалась в Мексиканском заливе 20 апреля, после чего началась утечка нефти в море, что угрожает крупнейшей в истории США экологической катастрофой.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас