Инфляция в еврозоне не вызывает беспокойства у ЕЦБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инфляция в еврозоне не вызывает беспокойства у ЕЦБ

Казна и Политика
281
Инфляция в еврозоне не вызывает опасений, несмотря на то, что Европейский Центробанк недавно немного повысил свой прогноз, заявил член совета управляющих ЕЦБ Анастасиос Орфанидес, сообщает Reuters.
Орфанидес добавил, что, когда будет завершено создание механизма помощи проблемным членам Европейского союза, у ЕЦБ, возможно, не будет необходимости покупать облигации, поскольку эти сегменты рынка улучшатся.
"Повышение прогноза по инфляции связано прежде всего с ростом цен на энергию и другие товары, - сказал Орфанидес, который возглавляет Центробанк Кипра. - Оно не отражает опасения, связанные с инфляцией. В действительности инфляция в еврозоне снижается".
Он также подчеркнул, что разговоры о дефолте Греции основаны на недостаточной информированности. "В разговорах о высокой вероятности дефолта правительства Греции в ближайшее время есть элемент абсурда", - заявил Орфанидес, комментирую результаты опроса, опубликованные в Wall Street Journal на прошедшей неделе. Респонденты оценили вероятность дефолта на уровне 73%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас