Депозиты для бизнеса теряют доходность, но наращивают ассортимент — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депозиты для бизнеса теряют доходность, но наращивают ассортимент

Кредит&Депозит
399
Средняя ставка по универсальным депозитам (с режимом свободного доступа) для малого и среднего бизнеса сроком на один год понизилась на 2,4 процентных пункта за последние три месяца. При этом количество предложений по таким депозитам немного увеличилось.
По данным компании "Простобанк Консалтинг" средняя ставка по универсальным депозитам с правом пополнения и частичного снятия для бизнес-клиентов в гривне сроком на один год по состоянию на 02.06.2010 г. составила 14,05% годовых. При этом по состоянию на 03.03.2010 г. ставка составляла 16,46% годовых. Таким образом, за три месяца снижение составило 2,41 процентных пункта. Стоит отметить, что средняя ставка показала падение и в более долгосрочной перспективе: за пять месяцев 2010 года ставка понизилась на 3,49 процентных пункта. Понижение демонстрируют все сроки таких вкладов.
Что касается предложений по универсальным депозитам для бизнеса в гривне сроком на один год, то их количество не сократилось, как это случилось с аналогичными вкладами для физлиц. Наоборот, за последние три месяца универсальные предложения пополнились двумя программами, и составило 51 предложение.
По данным сайта Prostobiz.ua лучшие ставки для клиентов малого и среднего бизнеса по универсальным депозитам в гривне сроком на один год среди 20-ти банков-лидеров в сегменте после снижения предлагают:
*для сумм до 10 тыс. грн.
**для юрлиц 17,5%
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас