Азаров: "Нафтогаз" за два года может стать прибыльной компанией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: "Нафтогаз" за два года может стать прибыльной компанией

Энергетика
285
Правительство наработало ряд мероприятий, реализация которых позволит за два года выйти на работу безубыточности НАК "Нафтогаз Украины". Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью агентству "Рейтер".
Тогда, по словам главы правительства, у НАК будут средства на развитие - в первую очередь на модернизацию отечественной ГТС.
Премьер-министр подчеркнул, что налаживание финансового состояния "Нафтогаза" будет сделано не за счет повышения тарифов для населения. Вместе с тем правительство будет добиваться безусловной платежной дисциплины от потребителей.
"Хорошая динамика "Нафтогаза" - из дефицита 45 млрд. грн., который нам оставили, к дефициту 10 млрд. на конец текущего года - дает нам право рассчитывать на то, что в следующем году компания будет приносить прибыль. То есть финансовый план "Нафтогаза" на следующий год будет предусматривать получение прибыли и направление этой прибыли на инвестиционную деятельность, а также в уплату налогов", - отметил Н.Азаров.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас