Кризис в еврозоне может ударить по Азии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кризис в еврозоне может ударить по Азии

Казна и Политика
421
Развитие долгового кризиса Европе может нарушить порядок в мировой торговле, что понизит спрос на азиатский экспорт и приведет к притоку "горячих денег" в регион, если не будет предпринято надлежащих мер, считает заместитель директора-распорядителя МВФ Наоуки Шинохара.
"Если восстановление будет продолжаться теми темпами, которых мы ожидаем, низкие ставки в развитых странах и хорошие перспективы роста в развивающейся Азии привлекут туда дополнительный капитал. Это ведет к рискам "перегрева". С другой стороны, любое изменение направления рисков - и приток капитала быстро сменит свой путь", - говорит экономист.
Шинохара считает, что риски для мировой экономики значительно выросли, и главным из этих рисков является уязвимость бюджетной политики многих развитых стран.
Особую озабоченность Шинохара вызывает способность банковского сектора выстоять в этих условиях. Риски в этой сфере повышаются из-за сомнений участников рынка в способности правительства осуществить меры по изменению своей политики.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас