Тарифы на горячую воду и тепло для юрлиц в Киеве могут возрасти на 16% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тарифы на горячую воду и тепло для юрлиц в Киеве могут возрасти на 16%

Казна и Политика
210
АЭК "Киевэнерго" рассматривает возможность повышения тарифов на горячее водоснабжение и централизованное отопление для юридических лиц на 16%, сообщил журналистам первый замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко в Киеве.
"Это не наша парафия. Это парафия инспекции по ценам и "Киевэнерго". Они работают, я просто знаю (об этом). Сегодня (во вторник) был на совещании в министерстве экономики, там смотрели эту позицию, и я видел, что на 16% возможно повышение тарифов на тепло и горячую воду", – сказал он.
Как сообщалось, распоряжением КГГА №392 от 31 мая 2010 года закреплено повышение тарифов на коммунальные услуги по снабжению горячей водой и централизованному отоплению для населения Киева с 1 июля 2010 года на 34% и 41% соответственно.
Киевская горгосадминистрация пояснила, что повышение тарифов на коммунальные услуги вызвано, в первую очередь, их экономической необоснованностью и задолженностью "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины", которая к 1 мая текущего года составляла 2,058 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас