КНР занимает 1-е место в мире по числу интернет-пользователей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КНР занимает 1-е место в мире по числу интернет-пользователей

Казна и Политика
99
Китай занимает первое место в мире по количеству пользователей сети Интернет, утверждается в Белой книге "Ситуация в китайском Интернете", распространенной во вторник пресс-канцелярией Госсовета КНР.
"В настоящее время Китай уже превратился в страну, в которой пользователей Интернета больше всего в мире", - говорится в документе.
В нем отмечается, что китайское правительство рассматривает Интернет как важный инструмент совершенствования всех сторон жизни и как средство повышения уровня образованности китайского общества, развития экономики, науки и техники, принимает меры к его распространению и развитию.
"Правильное строительство, использование и управление Интернетом имеет отношение к экономическому процветанию и развитию страны, государственной безопасности, гармонизации общества, государственному суверенитету, уважению коренных интересов населения", - говорится в Белой книге.
В ней подчеркивается: "Активное использование Интернета, его развитие на научной основе, управление им в соответствии с законом, обеспечение безопасности - основополагающая политика китайского правительства в отношении Интернета".
Правительство Китая "последовательно придерживается принципа управления Интернетом на основе законов, следит за сохранением в сети здоровой и гармоничной атмосферы", - указывает пресс-канцелярия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас