Мнение: Отказ абитуриентов сдавать ВНО может стоить государству 7 миллионов грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Отказ абитуриентов сдавать ВНО может стоить государству 7 миллионов грн.

Казна и Политика
347
В этом году 12% абитуриентов не пришло сдавать внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе из-за изменения условий приема абитуриентов, поскольку большой категории лиц предоставлено право поступать без внешнего независимого оценивания. Об этом рассказала председатель правления Гражданской сети "ОПОРА" Ольга Айвазовская.
Изменения в условия поступления ВНО были приняты уже после того, как произошла регистрация на прохождение внешнего независимого оценивания, отметила руководитель "ОПОРЫ". По словам О. Айвазовской, произошла определенная накладка, которая фактически привела к потере больших средств из государственного бюджета. "Эти потери будут расти, сейчас это около 4500 тысяч грн", - отметила она.
"До конца (вступительной кампании - Ред.) мы прогнозируем, что это будет около 7-8 млн грн", - заявила О. Айвазовская. По ее словам, в этом году абитуриентам выдвинуты неравные условия. "Определилась квота для льготников - 25 процентов, поэтому я не завидую абитуриентам 2010 года", - добавила О. Айвазовская.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас