Министры финансов ЕС "договорились" о санкциях против стран-должников
Президент Евросоюза (ЕС) Херман ван Ромпей сообщил о предварительной договоренности между главами министерств финансов ЕС по применению санкций в отношении стран зоны евро, накапливающих госдолг.
Как передает британская корпорация Би-би-си, применять санкции в отношении нарушителей бюджетной дисциплины предлагается до того, как они достигли предельно допустимого дефицита госбюджета в 3% ВВП, а также в случае быстрого роста госдолга.
Министры финансов стран ЕС две недели назад уже собирались в Брюсселе на заседании специальной консультативной группы для обсуждения мер по предотвращению распространения долгового кризиса по всему европейскому континенту.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
