Госфинуслуг намерена сократить штат на 5% до 276 человек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госфинуслуг намерена сократить штат на 5% до 276 человек

Казна и Политика
276
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг намерена сократить штат на 5% до 276 человек.
Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комиссии Василий Волга.
По его словам, программа Президента Виктора Януковича предусматривает сокращение штатов на 20% в ряде государственных структур, в том числе и в Госфинуслуг, однако комиссию, вероятно, затронет меньшее сокращение.
"Я думаю, что мы остановимся на 5%, на 15 человек до 276", - сказал он.
Волга также подчеркнул необходимость повышения окладов рядовых сотрудников комиссии во избежание коррупции и текучести кадров.
По его словам, в целом работа регулятора финансовых рынков недостаточно финансируется, и наличие лишь четырех автомобилей в неудовлетворительном техническом состоянии при постоянной нехватке бензина, является лишним тому подтверждением.
"В прошлом году на комиссию было выделено 2,5 млн. долларов. При этом 98% ушло на зарплату сотрудников", - подчеркнул Волга.
Решением проблемы, как и ранее, председатель комиссии видит отчисление страховыми компаниями 0,5% собранных валовых премий на финансирование деятельности регулятора.
Как сообщало агентство, ранее глава Госфинуслуг Василий Волга также выступал за повышение окладов служащих комиссии для предотвращения коррупции.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас