Александровская: У нас единичные случаи высокой зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Александровская: У нас единичные случаи высокой зарплаты

Казна и Политика
1357
"Если взять статистику по Украине, то у нас единичные случаи, когда люди получают очень высокую заработную плату, в крайнем случае, платят с нее подоходный налог, мы называем это заработной платой", - об этом рассказала народный депутат от Коммунистической партии Украины Алла Александровская комментируя введение дополнительного налогообложения доходов граждан с высоким уровнем доходов.
"Сегодня одинаковый подоходный налог платят те, кто получает 700, 1000 грн. и те, кто в месяц имеют несколько тысяч. Поэтому, мы коммунисты, уже давно внесли проект закона о повышенной шкале налогообложения, в том числе автором является Петр Симоненко", - отметила нардеп.
По словам политика, пока их по этому вопросу не поддерживали.
"Поэтому, мы надеемся, что этот вопрос справедливости будет решен, потому что во многих странах мира таких как Швеция, Германия и другие, люди, имеющие большие доходы платят больше подоходный налог. Я считаю, что это справедливо", - добавила А. Александровская.
Напомним, что Верховная Рада приняла постановление "Об Основных направлениях бюджетной политики на 2011 год". Постановлением предусмотрено, что при принятии Налогового кодекса Украины должно быть обеспечено введение дополнительного налогообложения доходов граждан с высоким уровнем доходов, в частности, путем введения налога на роскошь.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас