В США появились компании, готовые выкупить претензии вкладчиков к Мэдоффу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США появились компании, готовые выкупить претензии вкладчиков к Мэдоффу

Криминал
515
В США появились компании, готовые выкупить претензии вкладчиков к Бернарду Мэдоффу, сообщает РБК daily.
Процесс по выводу средств из пирамиды Б.Мэдоффа идет полным ходом, однако пока еще никто не может сказать, какие именно суммы смогут вернуть назад инвесторы. Несмотря на это, в США уже появились компании, готовые с большим дисконтом выкупить у обманутых дольщиков все их претензии к миллиардеру-махинатору.
Подобно банковским трейдерам с Уолл-стрит, делающим ставки на понижение или повышение курсовой стоимости какого-либо актива, в США появились компании, решившие сыграть на крушении пирамиды Б.Мэдоффа. Предполагая, что назначенному судом управляющему удастся вернуть значительную часть средств, они готовы выкупать у инвесторов все финансовые претензии к аферисту. Одной из таких компаний стала нью-йоркская ASM Capital, которая наращивает портфель из обязательств Б.Мэдоффа уже несколько месяцев подряд.
Менеджеры ASM Capital предлагают обманутым инвесторам два варианта по возврату хотя бы части своих средств. Первый - это переуступка всех претензий взамен на выплату 20% от суммы, о которой идет речь. Второй способ больше придется по душе осторожным вкладчикам. Начальная выплата для них составит лишь 13% от общего объема претензий, однако затем они смогут претендовать на треть той суммы, которую суд назначит им в качестве компенсации. В обоих случаях объем претензий инвестора должен превышать 1 млн долл., иначе условия переуступки требований окажутся уже не столь заманчивыми. Помимо этого за инвестором остается право на получение 500 тыс. долл. компенсации, которая была назначена всем обманутым вкладчикам американской Корпорацией по защите прав инвесторов. Сама ASM Capital утверждает, что на данный момент ведет переговоры примерно с десятком инвесторов, представленных как физическими, так и юридическими лицами.
Напомним, в декабре 2008 г. в США была разоблачена крупнейшая "финансовая пирамида", которую создал и возглавил известный финансист Бернард Мэдофф - бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities. Потери инвесторов от мошенничества Б.Мэдоффа оцениваются в 50 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас