Саудовская Аравия впервые разрешит иностранцам покупать недвижимость в одном из городов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саудовская Аравия впервые разрешит иностранцам покупать недвижимость в одном из городов

Недвижимость
401
King Abdullah Economic City (KAEC), один из четырех крупных городов, строящихся в Саудовской Аравии, станет первым местом в стране, где иностранцам будет разрешено покупать недвижимость.
Строительством города, носящего имя главы государства, занимается Emaar Economic City, контролируемая правительством Саудовской Аравии, и являющаяся крупнейшей девелоперской компанией в Дубае.
Предполагается, что после завершения строительства города, намеченного на 2025 год, его площадь будет соответствовать размерам Брюсселя. Стоимость проекта по строительству KAEC составляет $7 млрд.
"Город станет первым в Саудовской Аравии, где собственником недвижимости сможет стать любой, - заявил главный исполнительный директор Emaar Фад Аль-Рашид. - Многие готовы вкладывать средства в рынок Саудовской Аравии, видя новые возможности для инвестиций в недвижимость, учитывая значительный рост населения в стране".
KAEC расположен в часе езды от Джидды. Как ожидается, его население будет составлять порядка 2 млн человек, и он обеспечит 1 млн рабочих мест.
Строительство города является частью правительственной программы объемом $400 млрд, объявленного в 2008 году, предполагающего инвестиции в инфраструктуру страны и сокращение ее зависимости от нефтяной отрасли.
По данным Международного валютного фонда, население Саудовской Аравии с 1986 году выросло более чем вдвое - до 25,5 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас