Янукович: Украина заинтересована в расширении экономического сотрудничества с Грецией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Украина заинтересована в расширении экономического сотрудничества с Грецией

Казна и Политика
296
Украина заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с Грецией, заявил президент Украины Виктор Янукович.
"Украина заинтересована в расширении двухстороннего торгово-экономического сотрудничества с Грецией, показатели которого в определенной степени снизились в результате мирового финансового кризиса", - сказал он в ходе встречи с президентом Греции Каролосом Папульясом в Афинах.
В.Янукович отметил, что Украина считает необходимым совместно с Грецией приложить усилия для того, чтобы мировой экономический кризис не имел негативного влияния на инвестиционное сотрудничество стран.
По мнению президента, в настоящее время такое сотрудничество не соответствует потенциалу, который может предложить Украина.
В.Янукович отметил, что Украине может быть полезен опыт греческих компаний, которые принимали участие в реализации проектов в рамках подготовки к Олимпиаде в Афинах в 2004 году.
Он отметил, что украинские компании имеют большой опыт в проектировании и строительстве нефте- и газопроводов и могли бы быть привлечены в качестве субподрядчиков в реализации таких проектов на территории Греции.
В.Янукович также считает перспективным сотрудничество в машино- и судостроении, в сфере возобновляемых источников энергии.
В свою очередь, президент Греции поблагодарил главу украинского государства за внимание к греческой диаспоре в Украине. "Вы действительно помогаете как Украине, так и Греции. Это очень важно, поскольку сейчас в Украине проживают десятки тысяч представителей греческой национальности, которые усиливают сердечные связи между нашими странами", - сказал К.Папульяс.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас