Кан намерен положить конец 20 годам застоя экономики Японии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кан намерен положить конец 20 годам застоя экономики Японии

Казна и Политика
352
Новый премьер-министр Японии Наото Кан после того, как на прошлой неделе взял на себя ответственность за вторую крупнейшую экономику в мире, в своей первой речи обозначил свою самую большую проблему - окончание двух десятилетий застоя.
"В течение последних 20 лет японская экономика не претерпевала каких-либо существенных изменений", - сказал Кан, который, начиная с начала года, работал министром финансов в правительстве своего предшественника Юкио Хатоямы.
"Рост остановился. Молодежь не может найти рабочие места. Это не естественное явление. Это явилось следствием ошибок политики", - отметил он. "Я полагаю, что мы можем достичь более сильной экономики, сильного финансового положения и сильного социального обеспечения одновременно", - сказал Кан, который заработал репутацию "финансового ястреба".
По итогам голосования в нижней палате парламента кандидатуру Наото Кана поддержали 291 парламентариев, за его соперника - депутата Синдзи Тарутоко проголосовали 129 парламентариев. Ранее Наото Кан был выбран новым главой Демократической партии Японии.
Наото Кан - пятый премьер в Японии за три года. Предшественник Кана на посту премьера Японии Юкио Хатояма решил покинуть свой пост после того, как не смог выполнить своего предвыборного обещания вывести американскую военную базу с Окинавы, а также справится с последствиями экономического кризиса.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас