Болгария упростила визовый режим для украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Болгария упростила визовый режим для украинцев

Казна и Политика
688
Министерство иностранных дел Болгарии издало распоряжение о введении мер по облегчению визового режима для граждан Украины, а также России, Беларуси и Молдовы. Об этом сообщила пресс-служба МИД Болгарии.
Как передает телеканал "1+1", меры вводятся для привлечения туристов из этих стран. Визы для организованных туристов будут выдаваться в течение 10 календарных дней после поступления заявления и документов (нынешний срок - от 10 до 30 дней).
Лицам, участвующим в международных молодежных спортивных и культурных мероприятиях, будут выдаваться бесплатные визы.
Бесплатными будут также визы для учеников и преподавателей, которые совершают поездки с целью обучения, для научных работников, представителей общественных (некоммерческих) организаций в возрасте до 25 лет, принимающих участие в семинарах, конференциях, спортивных и культурных мероприятиях.
Такие же визы будут оформляться участникам программ культурного, научного, спортивного обмена между городами-побратимами.
Напомним, с 18 июля 2008 Болгария ввела упрощенный режим транзитного проезда через территорию Болгарии для иностранцев, которые нуждаются в визе для въезда в эту страну.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас