Бортпроводники British Airways начали очередную забастовку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бортпроводники British Airways начали очередную забастовку

Казна и Политика
150
Бортпроводники британской авиакомпании British Airways 5 июня начали очередную пятидневную забастовку, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство Reuters.
Как заявили представители профсоюза Unite, представляющего интересы экипажей, переговоры с руководством авиакомпании об урегулировании длящегося многие месяцы конфликта успеха не принесли. Работники British Airways протестуют против понижения зарплат и сокращения числа бортпроводников на борту самолетов.
По словам руководства компании, результатом акции протеста сотрудников станет отмена 20 процентов числа дальних рейсов и 40 процентов ближних рейсов из аэропорта Хитроу. Два остальных столичных аэропорта, Гатвик и Лондон-Сити, забастовка пока не затронула.
Напомним, это уже не первый отказ от работы летного персонала British Airways в 2010 году. Протестуя против сокращения рабочих мест и урезания зарплат, сотрудники авиакомпании провели несколько забастовок в марте и в конце мая. Убытки из-за акций протеста лишь в текущем году составили почти 120 миллионов фунтов стерлингов (145 миллионов евро).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас