Обама: Американская экономика с каждым днем становится все сильнее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама: Американская экономика с каждым днем становится все сильнее

Казна и Политика
373
Американская экономика с каждым днем становится все сильнее. С соответствующим заявлением выступил Президент США Барак Обама в ходе конференции в американском штате Мэриленд.
Комментируя сегодняшний доклад Министерства труда страны об уровне безработицы в мае текущего года, Обама отметил, что рост числа рабочих мест в мае является оптимистичным показателем для американской экономики, однако не исключил вероятности негативных показателей в будущем, передает РБК со ссылкой на Associoated Press.
Кроме того, по мнению американского президента, снижение уровня безработицы на 0,2 процентного пункта по сравнению с показателем предыдущего месяца свидетельствует об уверенном восстановлении национальной экономики после глобального финансового кризиса. "Данные цифры говорят о том, что мы движемся в правильном направлении", - заявил Обама.
Сегодня Министерство труда США сообщило, что уровень безработицы в стране в мае 2010 г. по сравнению с показателем предыдущего месяца снизился на 0,2 процентного пункта и составил 9,7% (при прогнозе 9,8%).
Тем не менее, рост числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны в мае 2010 г. составил 431 тыс., тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 513 тыс.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас