BP успокаивает акционеров и обещает, что больше подобной аварии не повторится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BP успокаивает акционеров и обещает, что больше подобной аварии не повторится

Энергетика
330
Председатель совета директоров BP Карл-Хенрик Сванберг и глава компании Тони Хейворд в пятницу провели телеконференцию для акционеров, в ходе которой попытались успокоить их и пообещали, что впредь подобной аварии не повторится.
"Все доступные средства должны быть использованы для выполнения обязательств BP", - приводятся в сообщении компании слова Сванберга.
Хейворд, в свою очередь, пообещал продолжать производить выплаты, связанные с ликвидацией нефтяного пятна, и по юридическим требованиям. "Это наши важнейшие и первоочередные задачи. Мы выполняем свои обязательства, как ответственная компания. Это важный шаг для восстановления доверия к компании, как к долгосрочному участнику бизнес-сообщества", - цитируются в сообщении слова Хейворда.
Они также пообещали увеличивать рыночную стоимость компании.
Касаясь вопроса выплаты дивидендов, Сванберг отметил, что решение об их выплате, как обычно, будет принимать совет директоров "основываясь на сложившейся ситуации".
Оба топ-менеджера уверены, что компания сможет выдержать нынешние сложности. Они обосновывают эту уверенность ростом доходов от высоких цен на нефть и увеличением запасов.
BP сообщила, что ей удалось установить специальный колпак, с помощью которого нефть и газ из аварийной скважины откачиваются в резервуары морского судна.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас