ЕК предоставит Молдавии в 2010 г. 66 млн евро для стимулирования экономического роста предоставит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕК предоставит Молдавии в 2010 г. 66 млн евро для стимулирования экономического роста предоставит

Казна и Политика
118
Европейская комиссия (ЕК) приняла решение выделить Молдавии в 2010 г. финансовую помощь в размере 66 млн евро для стимулирования экономического роста и содействия сокращению уровня бедности. Как сообщили в постоянном представительстве Европейского союза в Молдавии, эти средства будут предоставлены республике в рамках программы сотрудничества ЕК с Молдавией на 2010 г., утвержденной Еврокомиссией 1 июня 2010 г.
Программа предусматривает поддержку действий молдавского правительства, направленных на стимулирование экономического роста по всей стране. Особое внимание будет уделено программе сокращения бедности в сельских населенных пунктах. Кроме того, программа помощи ЕК будет поддерживать развитие в Молдавии энергетики, в частности, производство энергии из биомассы для укрепления энергетической безопасности страны. Эта поддержка направлена на сокращение почти полной зависимости Молдавии от импортных энергоресурсов.
Финансовая помощь в сумме 66 млн евро будет выделена Молдавии Еврокомиссией в рамках Европейского инструмента соседства и сотрудничества, который предусматривает ежегодное предоставление средств финансовой помощи Молдавии и 16 другим государствам-партнерам, расположенным вдоль восточной и южной границ ЕС.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас