Обама считает, что у него лучшая работа в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама считает, что у него лучшая работа в мире

Казна и Политика
163
Президент США Барак Обама, несмотря на ЧП в Мексиканском заливе, глобальные угрозы, ситуацию в КНДР и в Иране, считает свою работу "лучшей работой в мире". Об этом президент США заявил в интервью американский телеканалу CNN.
По словам Обамы, "это исключительная привилегия - просыпаться каждый день рано утром и знать, что ты служишь американскому народу и у тебя есть возможность сделать жизнь лучше".
Комментируя данные последних опросов, согласно которым рейтинг поддержки нынешнего президента США находится у отметки в 48%, Обама сказал, что это неплохой результат. "Учитывая все то, что сейчас происходит, мой рейтинг нормальный", - сказал Обама.
Как сообщает newsru.com, Обама признался, что очень зол на компанию BP, допустившую аварию на нефтяной платформе в Мексиканском заливе. "Я зол из-за всей ситуации, потому что это пример того, как люди просто не думали о последствиях своих действий. Все это коснулось не просто группы людей, а целого образа жизни, всего региона на много лет вперед. Они (ВР) почувствовали мой гнев. Но я не увидел такой быстрой реакции, как мне хотелось бы", - отметил президент США.
Говоря о шельфовом бурении, на которое он ввел мораторий, Обама отметил, что без гарантий безопасности возобновлять его было бы безответственно, однако если бурение можно проводить безопасно, тогда он ничего не имеет против.
В этом же интервью президент США признался, что ему очень понравился прошедший накануне в Белом доме концерт в честь присуждения Полу Маккартни премии Библиотеки Конгресса и особенно хит Michelle, который Маккартни исполнил специально для первой леди страны Мишель Обамы. "Когда она была маленькой девочкой, жившей в южной части Чикаго, не думаю, что она могла представить, что с ней может произойти что-то подобное", - улыбаясь, сказал президент США.
Как известно, во время концерта Обама вместе с Маккартни пел Michelle, нежно глядя на свою жену.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас