Тимошенко поняла, что Азаров напечатал слишком много денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко поняла, что Азаров напечатал слишком много денег

Казна и Политика
4305
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко прогнозирует, что уже осенью в Украине произойдет всплеск инфляционных процессов. По мнению политика, это произойдет "в результате несбалансированной монетарной политики правительства и Национального банка", сообщает ее официальный сайт.
"Вся эмиссия, которую делают сегодня, отыграется на ценах, которые люди будут иметь на все, что они потребляют. От эмиссии к инфляции зазор составляет примерно 2-3 месяца. Этот зазор закончится осенью", - сказала Тимошенко.
Она отметила, что в апреле 2010 года объем промышленного производства сократился на 1,8% по сравнению с аналогичным показателем в марте 2010 года.
"Последние 7 месяцев, трудно, в кризис, но экономика месяц к месяцу постоянно прирастала. Сейчас падение на 1,8%. Впервые за последние месяцы", - добавила политик.
По словам лидера БЮТ, правительство Николая Азарова не смогло обеспечить увеличение социальных расходов оправданными экономическими мерами.
"Все это за счет банального источника - эмиссии денег и за тот период, пока находится Янукович у власти, эмиссии для бюджетных нужд сделали столько, сколько наше правительство в целом за два предыдущих года, а это только несколько месяцев, 100 дней!", - заявила Тимошенко.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас