Винский: В ЖКХ Украины ежегодно отмывается 1 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винский: В ЖКХ Украины ежегодно отмывается 1 млрд долл.

Казна и Политика
766
Жилищно-коммунальное хозяйство нуждается в прозрачных тарифах, порядочных людях, а также в наведении порядка в системе сбора платежей. Именно это является залогом успеха реформирования ЖКХ, заявил лидер партии "Народна влада" Иосиф Винский, отвечая на вопрос читателя журнала "Человек и право" о повышении жилищно-коммунальных тарифов и непонятном принципе их формирования.
"Если разобраться, сколько, кто, куда и за что платит, куда идут затраты - то, может, и не нужно будет ставить вопрос о повышении тарифов. Проведя (в свое время) такую ревизию в Министерстве транспорта и связи, мне удалось увеличить его доходную базу на 15 млрд долл., за счет чего мы повысили зарплаты и наполнили бюджет", - сказал И.Винский.
Пока же, по его мнению, все попытки государства разобраться в этом вопросе наталкиваются на "огромное сопротивление "команды", которая контролирует ЖКХ и отмывает не менее 1 млрд долл. ежегодно". Для преодоления этой преграды, по мнению И.Винского, нужна большая политическая воля и прозрачность всех механизмов. "Те же руководители городов, при желании, могли бы со всей этой ситуацией разобраться", - считает политик.
"Нужно понимать одно: коммунальные услуги - это такой же товар, как хлеб, масло, молоко. И за него нужно платить. Но нужно понимать структуру цены - тогда не будут возникать подобные вопросы. Пока же эту структуру людям никто не может (или не хочет) показать", - резюмировал И.Винский.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас