Костусев: Решение АМКУ о присоединении "Днипроавиа" к альянсу "АэроСвита" с "Донбассаэро" будет зависеть от стоимости внутренних авиаперевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Костусев: Решение АМКУ о присоединении "Днипроавиа" к альянсу "АэроСвита" с "Донбассаэро" будет зависеть от стоимости внутренних авиаперевозок

Казна и Политика
206
Решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о выдаче разрешения на присоединение к альянсу "АэроСвит" и "Донбассаэро" авиакомпании "Днипроавиа" будет зависеть от стоимости внутренних авиаперевозок, сообщил глава АМКУ Алексей Костусев журналистам в четверг.
"Мы этот вопрос увяжем с вопросом о ценах на внутренние авиаперевозки, и будем рассматривать в комплексе. Мы можем идти навстречу, давать согласие на концентрацию, но у меня возникает вопрос: а после этого будет дешевле или дороже? Ответ на этот вопрос для меня является главным", - сказал Костусев.
По его словам, с 1 июня АМКУ получил поручение от премьер-министра Николая Азарова проверить обоснованность цен на авиаперевозки.
"Мириться с тем, что билет из Киеве в Лондон стоит дешевле чем из Киева в Днепропетровск, мы не собираемся. Это ненормальная ситуация и сегодня мы проводим расследование", - сказал глава АМКУ.
Как сообщалось, ранее "АэроСвит и "Донбассаэро" и "Днипроавиа" обратились в АМКУ с просьбой разрешить компании "Днипроавиа" присоединиться к альянсу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас