Тигипко считает случаи завышения стоимости импортируемых товаров таможенным саботажем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко считает случаи завышения стоимости импортируемых товаров таможенным саботажем

Казна и Политика
809
Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко считает, что причиной случаев завышения стоимости импортируемых в страну товаров является саботаж сотрудниками Государственной таможенной службы.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера.
"Мне кажется, что это (завышение стоимости импортируемых товаров) - саботаж со стороны тех таможенников, которые получили достаточно серьезные задачи по сборам, но не хотят профессионально работать и вместе с бизнесом искать общие решения, а механически поднимают стоимость импортируемых товаров", - подчеркнул Тигипко, комментируя обращения предпринимателей о неправомерных действиях работников таможенных служб, связанных, среди прочего, с завышением стоимости импортируемых товаров и ростом стоимости сертификационных работ.
По его мнению, это может привести к масштабным взяткам на таможне, а давление на предпринимателей с целью получения незаконных средств, в конечном итоге приведет лишь к уменьшению бюджетных поступлений.
Вице-премьер также сообщил о намерении обсудить с представителями бизнеса первоочередные шаги для урегулирования этой ситуации на согласовательном совете при Государственной таможенной службе.
Как сообщало агентство, ранее Тигипко инициировал проведение совещаний в областях между представителями Государственной налоговой администрации, Таможни и бизнес-ассоциаций.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас