Россия, итоги торгов: Индексы показали рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия, итоги торгов: Индексы показали рост

Фондовый рынок
96
Фондовые торги в России закрылись в среду, 2 июня, ростом ведущих индексов. По итогам сессии РТС вырос на 0,73% и закрылся на отметке 1383,87. ММВБ прибавил 1,19% - до 1341,24 пункта.
“На рынке сегодня отмечается нехарактерный для “Газпрома” рост - 3%, тогда как индекс ММВБ на 18:40 вырос на 1,25%. На слухах о возможной покупке “Уралкалия”, компания прибавила более 5,5%. В целом рынок колебался в пределах 0,5%-1%. Акции “Транснефти” “потяжелели” на 1,8%.
После заметного провала в начале торговой сессии в конце мы отыграли все потери за счет роста цены на нефть более чем на 1% во второй половине торговой сессии, а также отыгрывания американским рынком половины потерь, понесенных во время вчерашней торговой сессии. На более-менее благоприятном внешнем фоне российский рынок показал легкий плюс. Бумаги ряда компаний электроэнергетики корректировались вниз, но это, скорее, стало исключением”, - так прокомментировал k2k итоги сегодняшних фондовых торгов начальник отдела инвестиционного консультирования ФК "ОТКРЫТИЕ" Александр Лапутин.
Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова считает, что к концу торговой сессии российские фондовые индексы, несмотря на негативное начало торгов, показали положительную динамику. Внешний фон в течение большей части торгов был негативным, но это не помешало укреплению российских индексов. Торги на основных европейских и азиатских площадках проходили в отрицательной зоне, что было обеспечено сразу несколькими факторами. Стоимость нефти и металлов в течение дня также выглядела довольно слабой. Поддерживающим фактором для наших рынков стал рост фьючерсов на американские индикаторы, а также оптимистичное начало торгов в США, отметила эксперт.
"Индекс ММВБ в течение дня постепенно восстановил утраченные позиции, консолидируясь у значения 1330 пунктов.
"Пробить какие-либо значимые поддержки или сопротивления в течение этой сессии индикатору не удалось, поэтому на ближайшее время по-прежнему актуальными остаются поддержка 1310 пунктов и сопротивление 1375 пунктов. Не исключено, что в данном диапазоне индекс пробудет еще несколько торговых сессий. Оптимизм, однако, внушает тот факт, что индикатору уже не первую сессию подряд удается оставаться выше 1310 пунктов", - заключила Кожухова.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас