Кабмин считает приоритетным развитие строительства, промпроизводства и АПК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин считает приоритетным развитие строительства, промпроизводства и АПК

Казна и Политика
195
Кабинет Министров считает приоритетом своей деятельности развитие строительной отрасли, промышленного производства и аграрно-промышленного комплекса. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на совещании по вопросам развития аграрной отрасли.
"Правительство поставило перед собой задачу стабилизации экономической ситуации в стране, выведение экономики из кризиса, и здесь мы видим три важнейших направления: строительство, работа промышленных предприятий, работа нашего агропромышленного комплекса", - сказал Азаров.
При этом он подчеркнул, что Кабмин намерен сосредоточить государственные ресурсы именно на развитии этих трех направлений.
В частности, он отметил, что необходимо разработать деятельные механизмы работы АПК.
"Мне не хотелось бы, чтобы все свелось к одному: правительство, дай денег, а мы все решим. Прежде всего потому, что у правительства нет денег... я бы рад дать, но нечего давать", - сказал Азаров.
Премьер отметил, что определенные ресурсы на развитие агропромышленного комплекса правительство выделит, однако добавил, что необходимо улучшить качественный подход к развитию АПК.
Как сообщалось, Кабинет Министров также считает приоритетом своей деятельности снижение энергоемкости ВВП и развитие транспортной инфраструктуры.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас