Янукович предлагает создать исполнительный орган при комитете по экономическим реформам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович предлагает создать исполнительный орган при комитете по экономическим реформам

Казна и Политика
179
Президент Украины Виктор Янукович считает целесообразным создание исполнительного органа при комитете по экономическим реформам для реализации плана реформ.
"Мы должны создать исполнительный орган комитета по экономическим реформам и этот исполнительный орган должен возглавить премьер-министр Украины Николай Янович Азаров", - сказал он.
В.Янукович подчеркнул, что программа экономических реформ рассчитана на 4 года, но это не означает, что реформы закончатся по истечению этого срока. "Предела этому процессу не будет", - сказал он.
Президент отметил, что программа реформ будет постоянно усовершенствоваться.
Как сообщалось, В.Янукович указом от 26 февраля 2010 года создал комитет по экономическим реформам как консультационно-совещательный орган при главе государства и возглавил его.
Среди основных задач комитета - отработка на основе лучшего мирового опыта общегосударственной стратегии экономических реформ, направленных на реализацию предвыборной программы В.Януковича "Украина - для людей".
Комитет также будет определять направления, приоритеты, механизмы осуществления необходимых экономических реформ и готовить соответствующие законопроекты для внесения президентом на рассмотрение Верховной Рады.
Комитет возглавляет президент. В его составе представители администрации главы государства, руководители правительства, ряд министров, глава Нацбанка, руководители исследовательских институтов и центров работают в нем по согласию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас