Минтруда против введения социальных карточек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтруда против введения социальных карточек

Казна и Политика
532
Министр труда и социальной политики Василий Надрага не поддерживает инициативу Министерства аграрной политики о внедрении социальных карточек на сельхозпродукцию для малообеспеченных граждан.
"Мировой опыт показывает, что лучше все же двигаться не с помощью каких-то там натуральных выплат, а лучше отдавать деньгами. Такой опыт более гибкий, мобильный и эффективный, нежели внедрение социальных карточек", - сказал В.Надрага.
Министр подчеркнул, что правительство пытается сохранить все льготы для малообеспеченных граждан.
"Такая помощь должна иметь адресный характер. Если человек, исходя из его социального статуса и доходов, может рассчитывать на ту или иную поддержку со стороны государства, если человек имеет право на эту помощь, то такая поддержка должна состояться, а если не имеет – поддержки не будет", - добавил министр труда и соцполитики.
Как сообщалось, 31 мая министр аграрной политики Николай Присяжнюк заявил, что МинАП предлагает отказаться от государственного регулирования цен на продукты и выдавать малообеспеченным гражданам "социальные карточки" для приобретения сельскохозяйственной продукции.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас