287
АМК заявляет, что не изучает деятельность платежных систем в Украине
— Казна и Политика
Антимонопольный комитет Украины (АМК) заявляет о том, что не изучает соответствие деятельности платежных систем конкурентному законодательству Украины. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.
Как сообщалось, по данным Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем "ЕМА", АМК ведет изучение рынка платежных систем на предмет соблюдения его участниками конкурентного законодательства.
В ассоциации сообщили, что 31 мая 2010 года организация получила запросы комитетов Верховной Рады и отдельных депутатов с просьбой дать разъяснения по поводу позиции платежных систем на протяжении 2008-2010 гг. относительно новых условий работы на украинском рынке после корпоратизации платежных систем.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
В НБУ объяснили, почему Украине может понадобиться новая программа с МВФ
Правительство повысило зарплаты работникам судов
Зеленский подписал закон, который вводит экспортную пошлину на сою и рапс
Финансовые показатели крупных и средних компаний — Госстат
ВР объяснили, что означает для бизнеса отмена Хозяйственного кодекса
Украина рассчитывает на $1 млрд ежемесячно на закупку оружия США по программе PURL