Антимонопольное ведомство Казахстана возбудило дело против 6 операторов из-за дорогого роуминга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антимонопольное ведомство Казахстана возбудило дело против 6 операторов из-за дорогого роуминга

233
Агентство Казахстана по защите конкуренции возбудило дело в отношении шести сотовых операторов - трех российских и трех казахстанских - подозревая их в сговоре при осуществлении межоператорского взаимодействия при оказании услуг связи в роуминге, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.
Казахстанское антимонопольное ведомство возбудило дело против ОАО "Мобильные Телесистемы", ОАО "Вымпелком" и его казахстанской "дочки" "Кар-Тел", ОАО "Мегафон", ТОО "GSM Казахстан ОАО "Казахтелеком" ("дочка" холдинга TeliaSonera) и ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (принадлежит Tele2).
Комиссия ФАС по рассмотрению антимонопольного дела в отношении российских операторов "большой тройки" 27 мая дополнительно выявила признаки согласованных действий российских и казахстанских операторов на рынке услуг роуминга, говорится в сообщении ФАС.
ФАС направила официальную информацию о доквалификации дела по ст. 11 закона "О защите конкуренции" (запрет на соглашения и согласованные действия) в антимонопольный орган Казахстана, который и проинформировал российскую сторону о возбуждении аналогичного антимонопольного дела в отношении сотовых компаний.
Ведомства России и Казахстана уже приступили к совместному расследованию деятельности операторов сотовой связи.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас