Эксперты сомневаются, что власть введет антикоррупционную реформу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты сомневаются, что власть введет антикоррупционную реформу

510
Подавляющее большинство экспертов сомневается в готовности государства проводить реформы, связанные с выстраиванием антикоррупционной политики и политики в сфере прозрачности управления публичными финансами. Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинского независимого центра политических исследований, презентованные в медиа-холле.
Так, согласно опросу, 71% экспертов считает, что последствия таких реформ будут противоречить положению проводников власти.
Также 52% респондентов считают, что с той же причине будет сложно дождаться проведения судебно-правовой реформы и вывода экономики из "тени" (57%). Сюда же относится реформа доступа к медицинским услугам.
Кроме того, по мнению респондентов, отсутствием единства во взглядах доминирующих властных групп объясняются "провалы" в разработке судебно-правовой реформы и реформы местного самоуправления (47,6%), административно-территориальной (52%), избирательной (62%), системы организации государственной власти и конституционной целом, а также реформы системы высшего образования.
Опрос экспертов проходило в рамках завершения 100 дней президентства В.Януковича. Задача исследования состоит в том, чтобы установить мнения экспертов в целях выяснения принципов развития нового политического режима в Украине, его формата и динамики, оснований политической консолидации властных групп и влияния на формирование политической повестки дня.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас