Евросоюз планирует поддержку секторальной политики Украине в экологической отрасли в размере 35 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз планирует поддержку секторальной политики Украине в экологической отрасли в размере 35 млн евро

Казна и Политика
185
Евросоюз планирует поддержку секторальной политики Украине в экологической отрасли в размере 35 млн евро. Об этом сообщил глава отдела политики, прессы и информации Представительства ЕС в Украине Золтан Салай.
"Бенефициаром программы станет Министерство экономики Украины, которое распределит полученные средства в соответствии с целями программы. Планируется, что первые транши по программе Украина получит уже в 2011 году", - сказал З.Салай.
Начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Донецкой области Сергей Третьяков отметил, что решение вопроса экологии Украины невозможно без рассмотрения проблем экологии в Донецкой области, т.к. 38% выбросов вредных веществ в атмосферу Украины производится на территории Донбасса.
"Миллионы евро, выделенные Францией, Великобританией и другими странами были потрачены на реконструкцию нескольких ТЭЦ и ликвидацию мартеновских печей на заводах "Донецксталь" и "Азовсталь". Помимо помощи, полученной от других стран, силами собственников промышленных предприятий Донбасса был создан "Фонд окружающей среды", который ежегодно собирает порядка 25 млн евро", - сказал С.Третьяков.
По его словам, 1 млн евро ежегодно выделяется на восстановление и поддержание природоохранного комплекса региона.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас