Банки постепенно возобновляют кредитование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки постепенно возобновляют кредитование

Кредит&Депозит
4841
С начала 2010 года количество банков, которые предлагают бизнес-клиентам кредиты на пополнение оборотных средств, увеличилось почти в два раза - с 6 до 11 организаций. За этот же срок такие кредиты незначительно подешевели - на 0,5 процентных пункта
По данным компании "Простобанк Консалтинг", количество банков, кредитующих малый и средний бизнес на пополнение оборотных средств в гривне, по состоянию на 05.2010 г. составляет 11 учреждений из лидеров по работе в сегменте.
При этом 13.01.2010 г. таких организаций насчитывалось только шесть. Почти двукратный рост количества предложений по таким кредитам сопровождается снижением средней ставки на 0,5 процентных пункта. Так, по состоянию на 26 мая средняя ставка по кредитам на пополнение оборотных средств сроком на один год составляет 26,81% годовых, а пять месяцев назад она составляла 27,31% годовых.
Стоит отметить, что сроки, на которые банки готовы выдавать бизнесу средства на пополнение оборота, до сих пор малы. Ни один банк до сих пор не предлагает такой кредит на пять и более лет, как до кризиса. По данным на конец мая максимальным сроком кредитования является срок в 3 года, при этом такое предложение есть лишь у двух банков из исследуемых (Морской транспортный банк и Universal Bank).
Самые выгодные предложения по кредитам на пополнение оборотных средств среди банков-лидеров по работе с клиентами малого и среднего бизнеса следующие:
*для суммы 100 тыс. грн.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас