Apple начала международные продажи планшетного компьютера iPad — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple начала международные продажи планшетного компьютера iPad

Казна и Политика
467
Американская Apple начала международные продажи планшетных компьютеров iPad, сообщило агентство Bloomberg.
В пятницу официальные продажи iPad стартовали в девяти странах - Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании.
До сих пор приобрести iPad можно было только в США, где он начал продаваться 3 апреля. За первый месяц после выхода компьютера на рынок Apple реализовала более 1 млн устройств, сообщала компания.
Стоимость iPad в странах Европы начинается от 499 евро ($615).
Как сообщалось ранее, в апреле Apple отложила выпуск планшетных компьютеров iPad на международные рынки на месяц - до конца мая в связи с огромным спросом на эти устройства в США.
Сроки начала продаж iPad в РФ не известны. "Точная дата еще не определена, возможно, iPad появиться в России в конце июля - начале августа", - сообщила "Интерфаксу" представитель "Евросети" Ульяна Смольская. По ее словам, стоимость планшетного компьютера пока не известна, но в настоящее время "Евросети" уже принимает на своем сайте предварительные заказы на iPad.
Apple рассматривает iPad как представителя новой категории электронных устройств, занимающих промежуточную позицию между смартфонами и ноутбуками и позволяющих пользоваться Интернетом, читать книги, играть в компьютерные игры и смотреть видео, а также выполнять другие задачи.
iPad имеет экран с диагональю 9,7 дюйма, весит порядка 700 граммов, его минимальная цена в США превосходит стоимость дешевых ноутбуков - $499. Верхняя ценовая планка для моделей iPad составляет $829 за счет добавления ряда функций, таких, например, как высокоскоростной Интернет 3G.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас