Литвин: Закон о повышении акцизов на табак, алкоголь и бензин депутаты смогут откорректировать 1 июня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: Закон о повышении акцизов на табак, алкоголь и бензин депутаты смогут откорректировать 1 июня

Казна и Политика
530
Принятый Верховной Радой закон о повышении акцизов на табак, алкоголь и бензин народные депутаты смогут откорректировать на заседании 1 июня, сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
"Я заслушал предварительный доклад, предварительную информацию главного научно-юридического управления (Верховной Рады – ред.), и там есть такой момент, что по одной и той же поправке было два голосования и оба положительных. Возникает разнобой - это нуждается в соответствующих уточнениях", - сообщил он на брифинге в среду в Киеве.
При этом спикер уточнил, что более детально этот вопрос будет отработан после того, как документ будет окончательно доработан в комитете Верховной Рады по вопросам финансовой и налоговой политики, поступит в главное юридическое управление парламента.
Спикер подчеркнул, что по состоянию на вторник, 25 мая, включительно, данный закон в аппарат парламента не поступил.
"Я считаю, что во вторник нужно будет его проголосовать, поскольку на меня давят, чтобы как можно быстрее я подавал этот закон на подпись", - отметил В.Литвин.
В то же время, он подчеркнул, что закон "должен быть полностью сверен со стенограммой, и соответствовать результатам рассмотрения в сессионном зале Верховной Рады Украины".
Заседания Верховной Рады состоятся на следующей неделе со вторника по пятницу.
Как сообщалось, 20 мая Верховная Рада приняла в целом закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)". Документ еще не подписан президентом Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас